← Назад

Главная Новости 3 декабря 2021 г.

"РТ-Техприемка" представила концепцию Стратегии развития авиационных поставщиков до 2030 года

фото АО «РТ-Техприемка»

3 декабря 2021 г., AviaStat.ruКомпания «РТ-Техприемка» приняла участие в заседании Комитета по развитию поставщиков Союза авиапроизводителей России. Председатель Комитета и первый заместитель генерального директора АО «РТ-Техприемка» Денис Конончук представил концепцию Стратегии развития авиационных поставщиков в гражданском секторе до 2030 года, сообщает пресс-служба компании.

Стратегия развития авиационных поставщиков разрабатывается по инициативе «РТ-Техприемки» и призвана стать одним из инструментов достижения поставленных государством задач по развитию национального авиастроения. 

«Сегодня перед поставщиками авиационной отрасли стоит ряд проблем, в том числе сравнительно небольшой внутренний рынок, достаточно жесткие требования, предъявляемые зарубежными заказчиками, а также экономические факторы, препятствующие долгосрочному инвестированию в отрасль. Это обоюдоострый вопрос, как для финальных производителей, заинтересованных в качественных материалах и комплектующих, так и для поставщиков, которые должны формировать конкурентоспособную продукцию. Поэтому «РТ-Техприемка» выступает с инициативой разработки Стратегии развития авиационных поставщиков в гражданском секторе авиастроения до 2030 года», - отметил первый заместитель генерального директора АО «РТ-Техприемка» Денис Конончук.

Председатель Комитета по развитию поставщиков подчеркнул, что данная Стратегия будет способствовать формированию единых целей и приоритетов развития авиационных поставщиков для государства, гармонизации нормативных документов, созданию условий для присутствия российских поставщиков в отечественных воздушных судах и встраиванию их в глобальные цепочки поставок.

В заседании приняли участие руководители Союза авиапроизводителей России, представители ПАО «Компания Сухой», НП «Авиапоставщик», ПАО «Корпорация «Иркут», АО «РСК «МиГ», АО МКПК «Универсал» и другие ведущие специалисты отрасли. 

После обсуждения экспертным сообществом будет сформирована рабочая группа для разработки проекта Стратегии. Документ будет представлен на одобрение Союзу авиапроизводителей России, после чего направлен на рассмотрение в Правительство РФ.

Союз авиапроизводителей России объединяет крупнейшие предприятия авиационной промышленности России: ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация», АО «Объединенная двигателестроительная корпорация», АО «Вертолеты России», АО «Концерн «Радиоэлектронные технологии», АО «Технодинамика» и др. Работа Союза направлена на выполнение поручений и решений Правительства Российской Федерации, Авиационной коллегии при Правительстве Российской Федерации, Минпромторга России, Минтранса России, Росавиации.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/12/3/238750/