← Назад

Главная Новости 30 декабря 2021 г.

Военнослужащие армии ВВС и ПВО Восточного военного округа покатали детей на тренажере Су-34 в рамках акции "Ёлка желаний"

фото Минобороны

30 декабря 2021 г., AEX.RUКомандование объединения и военнослужащие армии ВВС и ПВО Восточного военного округа в один день осуществили сразу два новогодних желания детей в Хабаровском крае, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

В рамках ежегодной благотворительной онлайн-акции «Ёлка желаний» исполнилась мечта ученицы 10 класса Анастасии. Девочка с детства полюбила небо и каждый раз, глядя в него на пролетающие военные самолёты, представляла себя сидящей в кабине боевого воздушного судна. Повзрослев, Анастасия мечтает стать военной летчицей.

"Пилоты одной из авиационных воинских частей, дислоцированной в Хабаровском крае, исполнили мечту девочки, она смогла покорить небесную высь, сидя за штурвалом настоящего военного авиационного тренажера", - сообщили в пресс-службе.

Также она не только сама управляла боевым истребителем Су-34, но и с помощью опытных асов-инструкторов, успешно выполнила на тренажёре сложные фигуры высшего пилотажа.

"Другим исполненным военнослужащими воинской части? противовоздушной обороны, новогодним желанием стала мечта Эвелины Мустафьевой - ученицы 6-го класса средней школы Хабаровского края", - говорится в сообщении.

Девочка усердно занимается в военно-патриотическом клубе «Витязь» и в будущем хочет стать военнослужащей Вооружённых сил Российской Федерации.

"Отсюда и заветная мечта, связанная с военной службой: прокатиться в ЗРПК «Панцирь-С». Военнослужащие зенитного ракетного полка провели для Эвелины экскурсию по воинской части, рассказали об особенностях создания боевой машины её мечты и дали порулить современным образцом военной техники", - отметили в пресс-службе.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/12/30/239917/