← Назад

Главная Новости 30 декабря 2021 г.

Корпорация "Промтех" успешно справилась с задачами по разработке и производству бортовой кабельной сети для МС-21

Сюжет: МС-21

фото пресс-службы АО «ОКБ «Аэрокосмические системы»

30 декабря 2021 г., AviaStat.ru28 декабря Росавиация выдала сертификат типа на современный отечественный среднемагистральный пассажирский самолет МС-21 с композитным крылом. Сертификат типа - это основополагающий документ, подтверждающий, что самолет безопасен, соответствует всем нормам лётной годности и его можно запускать в серию. Корпорация «Промтех» успешно справилась с задачами по разработке и производству бортовой кабельной сети и производству трубопроводной сети для типовой конструкции МС-21, которые включали сложные технические особенности. При проектировании бортовой кабельной сети разработчики «Промтех» выполнили жесткие весовые требования и применили двухпроводную систему питания, обусловленную характеристиками композитного крыла. Об этом сообщает пресс-служба АО «ОКБ «Аэрокосмические системы».

Впервые в России бортовая кабельная сеть была выделена в конструкции самолёта как отдельная система и сопровождалась отдельными квалификационными испытаниями, результаты которых подтвердили качество продукции. 
Трубопроводные системы самолета МС-21 произведены на базе уникальной обжимной технологии, за разработку которой Корпорация «Промтех» получила премию «Авиастроитель года». 

Уже в следующем году заказчики смогут получить первые лайнеры МС-21, а пассажиры регулярных рейсов смогут оценить комфорт нового российского самолета.
 



 
 

Другие сообщения в сюжете

1 марта 2024 г.
 
29 февраля 2024 г.
 
26 февраля 2024 г.
 
21 февраля 2024 г.
 
19 февраля 2024 г.
 


комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/12/30/239948/