← Назад

Главная Новости 6 декабря 2021 г.

Экипажи молодого летного состава ЮВО приступили к ночным полетам в горах Армении

фото Минобороны

6 декабря 2021 г., AEX.RUВоеннослужащие молодого летного состава авиационной базы Эребуни Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной в Армении, приступили к полетам в темное время суток. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Экипажи десантно-транспортных Ми-8МТВ-5 и разведывательно-ударных Ка-52 отработают навыки полета с отключенными приборами освещения и внешних опознавательных сигналов, освоят взлет и посадку на ограниченные площадки в горах, полеты в сложных метеоусловиях, ориентируясь по приборам.

"На вводном курсе военнослужащие отработали различные элементы пилотирования: взлет, висение, подлеты и перемещения у земли, вертикальное снижение, приземление и посадку над военным аэродромом. После сдачи зачетов и аттестации экипажи получили допуск на выполнение самостоятельных полетов", - говорится в сообщении.

Специалисты инженерно-технического состава соединения проводят регулярные осмотры и подготовку техники к полетам, а также выполнили регламентное сезонное обслуживание всей авиационной техники базы ЮВО.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/12/6/238830/