Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 декабря 2021 г.


Россия и Индия подписали соглашение о сотрудничестве в космосе

Переслать новость другу

Роскосмос
© Софья Новикова, AVIA.RU

7 декабря 2021 г., AviaStat.ruВ преддверии российско-индийского саммита на высшем уровне Госкорпорация «Роскосмос» и Индийская организация космических исследований от имени правительств России и Индии подписали Соглашение о сотрудничестве в космосе. Об этом сообщили в пресс-службе "Роскосмоса".

В соглашении прописаны меры по охране технологий в связи с сотрудничеством в области исследования и использования космического пространства в мирных целях, а также в создании и эксплуатации средств выведения и наземной космической инфраструктуры.

"Указанный документ создает нормативно-правовую основу, необходимую в том числе для перехода к практической реализации российско-индийского сотрудничества в области двигателестроения", - говорится в сообщении.

Соглашение о мерах по охране технологий регламентирует объем и порядок доступа к техническим данным и материальной части, связанным с совместными проектами на всех этапах их реализации, а также создает условия для осуществления российскими и индийскими представителями надлежащих функций по физической и правовой защите охраняемых изделий и технологий для эффективного контроля и обращения с ними.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer