Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 декабря 2021 г.


Небольшие задержки рейсов возможны во Внуково из-за обработки самолетов и очистки ВПП от снега

Переслать новость другу

Аэропорт "Внуково"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

7 декабря 2021 г., AEX.RUНебольшие задержки рейсов возможны в аэропорту Внуково из-за противообледенительной обработки самолетов и плановой очистки взлетно-посадочных полос от снега. Об этом сообщили в пресс-службе воздушной гавани, передает Агентство городских новостей "Москва".

«Международный аэропорт Внуково работает в штатном режиме, несмотря на сложные метеоусловия в Московском регионе: сильный ливневый снег. Отмен рейсов по метеоусловиям во Внуково нет. Возможны небольшие задержки рейсов, связанные с противообледенительной обработкой самолетов и плановой очисткой взлетно-посадочных полос от снега», - сказали в пресс-службе.

Там отметили, что для очистки и обработки антигололедными реагентами взлетно-посадочной полосы, рулежных дорожек и перрона задействовано более 30 единиц многофункциональной снегоуборочной техники и спецмашин для распределения химреагентов, 13 единиц техники задействовано для обработки самолетов противообледенительной жидкостью.

«По состоянию на 7 декабря (11:40 по московскому времени) видимость на аэродроме составляет 1,9 тыс. м. Нижний край облачности - 210 м. Коэффициент сцепления колес шасси с взлетно-посадочной полосой в пределах нормы. Все службы Внуково работают с привлечением необходимого количества персонала и производственных ресурсов для обеспечения устойчивого функционирования всех жизненно важных систем аэропорта», - добавили в пресс-службе.

Ранее в пресс-службе аэропорта Домодедово сообщили о том, что из-за сильного снегопада может быть скорректировано время вылета самолетов. В пресс-службе Шереметьево сообщили, что в условиях сильного снегопада аэропорт работает в штатном режиме, рейсы выполняются по расписанию.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer