Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 декабря 2021 г.


Авиакомпания "Меридиан" приняла участие в конференции "Современные тенденции использования воздушного пространства и перспективные системы обеспечения полетов"

Переслать новость другу

Самолет авиакомпании "Меридиан"
Фото авиакомпании "Меридиан"

7 декабря 2021 г., AEX.RU1 декабря 2021 г. на базе ФГУП «Госкорпорация по ОрВД и НОУ ДПО «Институт аэронавигации» состоялась III научно-практическая конференция «Современные тенденции использования воздушного пространства и перспективные системы обеспечения полетов», сообщает пресс-служба авиакомпании.

В мероприятии приняли участие представители ФГУП «Госкорпорация по ОрВД», ФПАД России, Экспертного совета в области гражданской авиации России, СПбГУ ГА, МГТУ ГА, УИ ГА, промышленности и авиакомпаний. Конференция прошла в режиме реального времени с использованием дистанционных технологий в сети «Интернет».

Заместитель начальника производственно-диспетчерской службы АО «Авиакомпания «Меридиан», преподаватель кафедры ОрВД Института аэронавигации Хосе Назаров выступил с докладом на тему «Необходимость и перспективы использования аэронавигационной информации на электронных носителях в учебном процессе». Доклад основан на современных и перспективных методах обучения персонала по аэронавигационному обеспечению.

Образовательный процесс в современных условиях обязан идти в ногу со временем, где значительное место занимают информационные технологии – рассказывает Хосе Назаров – в настоящее время, в мире существует три группы программного аэронавигационного обеспечения, которые могут размещаться как на жестких носителях, так и быть в качестве он-лайн сервиса: первая группа носит только информационный характер, без интерактивных свойств, во второй группе информационная составляющая сочетается уже с интерактивными свойствами (можно масштабировать карту, проложить маршрут реального рейса на фоне карты, правильно подобрать схемы выхода и подхода (SID и STAR), третья – это уже профессиональные сертифицированные системы планирования полета, при помощи которых можно обучать не только персонал Госкорпораци по ОРВД, но и персонал авиакомпаний-сотрудников по обеспечению полетов/полетных диспетчеров. И самое главное, аэронавигационная информация на электронных носителях позволяет многократно повысить эффект визуализации, профессионального восприятия, а соответственно повысить качество преподавания предметов, связанных с аэронавигационным обеспечением полетов.

«Я работаю в производственно-диспетчерской службе авиакомпании «Меридиан» около 5 лет. И персонал нашей службы использует только сертифицированные профессиональные электронные ресурсы и программное обеспечение для аэронавигационных расчетов, составления маршрутов, оценки технической годности аэропорта для выполнения полета и прочее. Поэтому, каждый сотрудник нашей службы обязан владеть приёмами и технологией работы с такими программами. Ведь персонал производственно-диспетчерской службы является авиационным персоналом, деятельность которого напрямую связана с обеспечением безопасности и регулярности выполнения полетов авиакомпании.  Кроме того, наши сотрудники оказывают консультации и услуги по организационному обеспечению полетов для некоторых российских и европейских операторов деловой авиации. А эта задача под силу только профессионалам высокого класса, работающим в режиме 24/7/365!» - комментирует Хосе Назаров.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer