← Назад

Главная Новости 8 декабря 2021 г.

В авиаполку ЮВО в Волгоградской области прошли командирские полёты

фото Минобороны

8 декабря 2021 г., AEX.RUВ Волгоградской области на территории авиаполка объединения ВВС и ПВО Южного военного округа (ЮВО) состоялись командирские учебно-тренировочные полеты, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Экипажи Су-24М отработали основные и наиболее сложные элементы пилотирования, полёты на предельно малых высотах, в сложных метеорологических условиях днем и в ночное время, посадку по приборам, манёвры ухода от средств поражения.

"Основной особенностью этого вида лётной подготовки является то, что задействован только руководящий состав авиационных подразделений, который совершенствует методику выполнения полётных заданий в целях последующего обучения молодых лётчиков", - говорится в сообщении.

Кроме того, в ходе выполнения полётов командиры различных степеней отработали организацию взаимодействия с группами руководства полетами и подразделениями, обеспечивающими летные смены.

"Командирские полёты традиционно проводятся в начале нового учебного периода и направлены на повышение эффективности организации проведения и обеспечения безопасности полётов, а также выполнения полётных заданий", - отметили в пресс-службе.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/12/8/238937/