← Назад

Главная Новости 8 декабря 2021 г.

"Главкосмос" назвал лотерею неудачным способом продвижения полетов на МКС

МКС
Фото Роскосмоса

8 декабря 2021 г., AEX.RUРозыгрыш в лотерею подходит для суборбитальных полетов, но является неудачным способом продвижения полетов на Международную космическую станцию. Такое мнение высказал в ходе трансляции запуска пилотируемого корабля "Союз МС-20" на канале "Роскосмос-ТВ" гендиректор компании "Главкосмос" (входит в Роскосмос) Дмитрий Лоскутов, передает ТАСС.

"Если говорить о полетах на низкую околоземную орбиту, представьте себе: человек выиграл в лотерею, а потом по какой-то причине, по здоровью или психологическим причинам, отказался лететь. Мы получаем разочарованного клиента, получаем подпорченный имидж тех, кто организовал этот полет. Поэтому я считаю, что для полетов на МКС лотерея - не самый лучший выход, но мы думаем над разными вариантами использовать средства продвижения этой услуги", - сказал Лоскутов.

Он отметил, что розыгрыш больше подходит для суборбитальных полетов. "Там подготовка ограничивается одним-двум днями, в отличие от серьезных полетов", - пояснил гендиректор "Главкосмоса".



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/12/8/238951/