← Назад

Главная Новости 8 декабря 2021 г.

На Восточном начался монтаж кабель-заправочной башни стартового комплекса "Ангары"

фото Роскосмоса

8 декабря 2021 г., AviaStat.ruНа стартовом комплексе для ракеты-носителя тяжелого класса «Ангара» космодрома Восточный в Амурской области специалисты подрядной организации «Промышленные технологии» под контролем Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры (входит в Госкорпорацию «Роскосмос») приступили к монтажу опорного устройства кабель-заправочной башни, состоящей из опор, расположенных с двух сторон газоотражателя. Об этом сообщили в пресс-службе "Роскосмоса".

К настоящему моменту уже установлена в проектное положение первая опора. Монтаж второй опоры планируется завершить до конца года.

"Кабель-заправочная башня космического ракетного комплекса «Амур» на космодроме Восточный предназначена для размещения оборудования и коммуникаций, систем и агрегатов стартового комплекса, а также для обеспечения ветрового удержания ракеты «Ангара» и доступа специалистов к зонам обслуживания ракеты-носителя, установленной на пусковой стол. Ее высота — 66 м и вес — около 3000 т.", - говорится в сообщении.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/12/8/238953/