Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 декабря 2021 г.


ЦАГИ отметил 103-ю годовщину со дня основания

Переслать новость другу

ЦАГИ отметил 103-ю годовщину со дня основания
фото ЦАГИ

8 декабря 2021 г., AEX.RU1 декабря Центральный аэрогидродинамический институт имени профессора Н.Е. Жуковского (входит в НИЦ «Институт имени Н.Е. Жуковского») отметил 103-ю годовщину со дня основания. Торжественное заседание, посвященное этому событию, прошло в Доме ученых ЦАГИ в рамках заседания научно-технического совета института, сообщает пресс-служба ЦАГИ.

В мероприятии приняли участие представители руководства ЦАГИ и г.о. Жуковский, специалисты института, СМИ и др.

Генеральный директор ФГУП «ЦАГИ», член-корреспондент РАН Кирилл Сыпало в приветственной речи отметил: «Сегодня праздник не просто авиационной науки, но и всей отрасли. В эту знаменательную дату мы вспоминаем самоотверженный подвиг наших учителей и прежде всего отца-основателя – Николая Егоровича Жуковского. Пожалуй, нет ни одного самолета, который не прошел бы через руки специалистов института. И сегодня мы остаемся на острие современной науки. В фокусе внимания – участие в прорывных проектах в рамках госконтрактов, перспективные работы в консорциуме НЦМУ «Сверхзвук» и многое другое. Уверен, что впереди у нас с вами еще много интересных, разноплановых задач, реализуемых на благо отечественного и мирового авиастроения!»

ЦАГИ получил поздравления от организаций-партнеров – научно-исследовательских институтов, промышленных предприятий, в том числе разработчиков авиационной техники, а также профильных вузов.

«Для Жуковского ЦАГИ – это не только центр авиационно-космической науки. Являясь «прародителем» Жуковского, институт сегодня – ключевой партнер города, который вносит огромный вклад в его развитие и в наши дни», – подчеркнул глава г.о. Жуковский Юрий Прохоров.

В ходе мероприятия также состоялась церемония награждения сотрудников института почетными грамотами ЦАГИ и главы г.о. Жуковский.

Празднование годовщины завершилось выступлением заслуженного артиста Республики Татарстан Альберта Жалилова.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer