Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 декабря 2021 г.


ГД поддержала наделение кабмина правом издавать программы авиационной безопасности

Переслать новость другу

Государственная Дума
Фото с сайта kapremontomsk.ru

8 декабря 2021 г., AviaStat.ruГосдума в среду приняла в первом чтении законопроект, который в том числе предусматривает порядок издания федеральных программ по обеспечению безопасности воздушного транспорта. Об этом пишет ТАСС.

Кабмин сможет издавать федеральные программы обеспечения безопасности воздушного транспорта, контроля качества обеспечения транспортной безопасности воздушного транспорта, подготовки в области обеспечения транспортной безопасности воздушного транспорта. Структуру и содержание планов, программ обеспечения безопасности транспортных средств, паспортов безопасности и декларации соблюдения правил предлагается установить нормативным правовым актом Минтранса.

Законопроект был внесен кабмином, его разработчики считают, что такой порядок позволит "отразить в указанных документах требования и процедуры, содержащиеся в законодательстве в области обеспечения транспортной безопасности", которые направлены на предотвращение незаконного вмешательства в работу гражданской авиации. Данные программы должны соответствовать стандартам Международной организации гражданской авиации.

Законопроект также обязывает соблюдать требования по обеспечению транспортной безопасности юридических лиц, использующих здания и сооружения, которые по закону не относятся к объектам транспортной инфраструктуры, но расположены в их границах. Уточняется, что субъектом транспортной инфраструктуры аэропорта, аэродрома, вертодрома гражданской авиации признается лицо, владеющее ими на праве собственности, на условиях аренды или ином законном основании и эксплуатирующее такой аэродром или такой вертодром по прямому назначению.

"Реализация данной нормы направлена на комплексное и совместное обеспечение безопасности объектов транспортной инфраструктуры воздушного транспорта и расположенных в их границах зданий, строений, сооружений в целях достижения непрерывности обеспечения транспортной безопасности", - говорится в пояснительной записке.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer