Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 декабря 2021 г.


Более 4000 заявок подано на трек МАИ олимпиады "Я - профессионал" по направлению "Авиастроение"

Переслать новость другу

фото МАИ

9 декабря 2021 г., AEX.RUБолее 4000 студентов из 474 вузов страны зарегистрировались на всероссийскую олимпиаду «Я — профессионал» по направлению «Авиастроение», которое уже второй год представляет Московский авиационный институт. Наибольшую активность показали студенты МАИ, МФТИ, Казанского национального исследовательского технического университета им. А.Н. Туполева, Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королёва и Ульяновского государственного университета. Об этом сообщает пресс-служба МАИ.

Студенческая олимпиада является одним из флагманских проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей». В этом году регистрация на олимпиаду была объявлена в октябре. За два месяца организаторы приняли более 600 000 заявок на участие — почти на 50 000 больше, чем в прошлом году.

Отборочный онлайн-этап олимпиады продлится с 10 по 26 декабря. Сейчас участники готовятся к соревнованиям: подключаются к подготовительным вебинарам от вузов-организаторов и проходят демоверсии заданий.

В этом году соревнования включают в себя 72 направления, разделенные на 9 тематических групп. Соревноваться в маёвском треке «Авиастроение» участники будут 12, 16 и 22 декабря. Участники могут выбрать любой удобный день и выполнить дистанционные задания на портале олимпиады. На весь процесс даётся 2 часа.

Студенты, успешно прошедшие онлайн-отбор, впоследствии получат приглашения на заключительный этап. Он будет проходить с февраля по апрель 2022 года. Подведение итогов пятого сезона олимпиады «Я — профессионал» состоится в мае 2022 года.

"На этот раз регистрационный период у нас был на 5 дней короче, чем в предыдущие сезоны. Однако мы получили прекрасный результат, и мы очень рады видеть растущий год от года интерес к олимпиаде. Сегодня, в период доступности знаний и повсеместного онлайна, у студентов есть уникальная возможность попробовать себя в своей профессии и смежных направлениях ещё до выхода на рынок труда. Молодому специалисту важно, ещё находясь в стенах университета, учиться гибкости и адаптации к требованиям времени. «Я — профи» этому активно способствует", — отметил директор по развитию олимпиады «Я — профессионал» Матвей Навдаев.

Дипломанты олимпиады, набравшие высокие баллы, получат льготы при поступлении в магистратуру и аспирантуру ведущих вузов страны. Кроме того, финалисты конкурса «Я — профессионал» могут претендовать на стажировку в крупных профильных компаниях. Медалисты олимпиады получат денежные призы — от 100 до 300 тысяч рублей.



Теги:
 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer