Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 февраля 2021 г.


В США прокомментировали имитацию атаки ВВС КНР на американские авианосцы

Переслать новость другу

HY-6U
фото с сайта ru.wikipedia.org/

1 февраля 2021 г., AEX.RUСамолеты ВВС Китая, которые имитировали атаку на авианосную ударную группу ВМС США во время учений около Тайваня, не представляли угрозы, говорится в заявлении Индо-Тихоокеанского командования ВС США. Об этом пишет РИА Новости.

Ранее газета Financial Times со ссылкой на разведывательные данные США и их союзников сообщала, что 23 января китайские самолеты во время учений в зоне противовоздушной обороны Тайваня использовали группу американских кораблей во главе с авианосцем "Теодор Рузвельт" в качестве моделированной цели. По словам людей, знакомых с разведданными США и союзников, пилоты китайских реактивных бомбардировщиков Xian H-6 подтверждали приказы о цели и предполагаемом выпуске антикорабельной ракеты по авианосцу.

"Авианосная ударная группа "Теодора Рузвельта" внимательно следила за всей деятельностью ВМС Народно-освободительной Армии Китая и Военно-воздушных сил КНР, и ни в один момент времени они не представляли угрозы для кораблей, самолетов или моряков ВМС США", - говорится в заявлении командования.

"Эти действия отражают непрекращающиеся попытки НОАК использовать свои войска в качестве инструмента запугивания или принуждения тех, кто действует в международных водах и воздушном пространстве", - добавили в командовании.

Китайский самолет не приближался к кораблям ВМС США ближе чем на 250 морских миль, сообщил агентству Рейтер источник в американском правительстве.

Ранее официальный представитель госдепартамента США Нед Прайс заявил, что, по мнению Вашингтона, КНР продолжает оказывать военное давление на Тайвань. Он также заявил, что США продолжат помогать Тайваню в вопросах обороны и поддерживать мирное разрешение разногласий с материковым Китаем. США продают Тайваню оружие на миллиарды долларов на фоне напряженности между Тайбэем и Пекином, который считает Тайвань своей провинцией.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer