Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 февраля 2021 г.


Российский Су-24 совершил пролет вблизи эсминца ВМС США в Черном море

Переслать новость другу

Су-24
Фото компании "Сухой"

1 февраля 2021 г., AEX.RUШестой оперативный флот ВМС США сообщил о пролете российского боевого самолета Су-24 вблизи американского ракетного эсминца USS Donald Cook (DDG 75), находящегося в акватории Черного моря.  Об этом пишет Интерфакс.

"Дональд Кук" действовал в международных водах Черного моря, когда российский Су-24 совершил пролет вблизи него на низкой высоте", - говорится в сообщении. По имеющимся данным, пролет был совершен в воскресенье.

На опубликованном на сайте флота видео видно, как Су-24 пролетает на большой скорости и очень низкой высоте вблизи левого борта корабля параллельно его ходу.

Как сообщал "Интерфакс", эсминец ВМС США USS Donald Cook (DDG 75), который способен нести до 56 крылатых ракет Tomahawk, вошел в Черное море 23 января. Вслед за ним 28 января в Черное море зашел аналогичный американский эсминец USS Porter (DDG-78). За ними, как сообщал Национальный центр управления обороной РФ, ведет слежение Черноморский флот России.

В настоящее время в Черном море также находится корабль снабжения ВМС США USNS Laramie, зашедший туда 25 января, который обеспечивает корабли топливом и всеми необходимыми припасами, чтобы они не заходили в порты.

USS Donald Cook, оснащенный системой противоракетной обороны Aegis ("Иджис"), наряду с эсминцами USS Porter, USS Roosevelt и USS Ross размещен на постоянной основе в Европе на испанской военной базе в Роте. Вместе с наземными базами ПРО Aegis в Польше и Румынии они являются составными частями программы построения европейской поэтапной адаптивной системы противоракетной обороны.

После начала кризиса на востоке Украины в Черное море регулярно заходят корабли ВМС США и других стран NATO.

Согласно конвенции Монтрё, время нахождения кораблей нечерноморских стран в акватории Черного моря ограничено 21 сутками.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer