← Назад

Главная Новости 1 февраля 2021 г.

Центр по ремонту российских вертолетных двигателей откроется в Индии в 2021 году

Ми-17В-5 ВВС Индии
Фото пресс-службы ОАО "Вертолеты России"

1 февраля 2021 г., AviaStat.ruПредприятие по ремонту российских двигателей для транспортных вертолетов типа Ми-17 будет открыто в Индии уже в этом году, сообщил директор по международному сотрудничеству и региональной политике госкорпорации "Ростех" Виктор Кладов в преддверии авиасалона Aero India 2021.  Об этом пишет ТАСС.

"Действительно, такой проект есть. Оборудование для центра уже поставлено. На реализацию проекта повлияла пандемия, которая заставила скорректировать сроки пуско-наладочных работ. Запуск объекта и ремонт первых двигателей планируются уже в этом году. Полная аттестация производства запланирована на 2022 год", - сказал он.

Как пояснил Кладов, открытие центра позволит Объединенной двигателестроительной корпорации закрепиться на крупнейшем за пределами России рынке. "Это станет возможным благодаря заключению лицензионных договоров и договоров на конструкторское и техническое сопровождение. <…> Для нас при этом открывается перспектива продвижения новых услуг, а у партнера - заинтересованность в нашей новой продукции и расширении поставок запасных частей для двигателей", - пояснил представитель Ростеха.

Вертолет Ми-8/17 является вторым по численности в мире военным вертолетом - в настоящее время на вооружении состоит 2 906 машин, что составляет 14% общемирового парка винтокрылой авиации военного назначения. Многоцелевые вертолеты Ми-8/17 выпускаются холдингом "Вертолеты России" (входит в госкорпорацию "Ростех").

Aero India является крупнейшей авиационно-космической выставкой Индии. В этом году она пройдет в городе Бангалор с 3 по 5 февраля. Россия представит на авиасалоне более 200 образцов продукции военного назначения.
 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/2/1/222744/