Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 февраля 2021 г.


АО "Шереметьево Безопасность" представило инновационные методы обучения персонала на NAIS 2021

Переслать новость другу

Учебный центр
Фото аэропорта "Шереметьево"

11 февраля 2021 г., AviaStat.ru10 февраля 2021 года международный аэропорт "Шереметьево" в рамках деловой программы VIII Национальной выставки и форума NAIS 2021 поделился опытом применения инновационных тренажеров-имитаторов в процессе подготовки и аттестации персонала в области авиационной безопасности.

Директор учебного центра АО «Шереметьево Безопасность» Маргарита Анохина выступила с докладом на конференции «Актуальные вопросы транспортной (авиационной) безопасности в сфере воздушного транспорта». 

Учебный центр АО «Шереметьево Безопасность» с учетом специфики обучения в период пандемии разработал и внедрил инновационные методы учебы и повышения квалификации сотрудников с целью сохранения навыков при отсутствии возможности привлечения их для очных тренировок. Использование профильных тренажеров со встроенными системами моделирования и симуляции рабочих ситуаций позволяют обучить персонал принимать качественные и быстрые решения оперативно на рабочем месте.  

C июня по ноябрь 2020 года АО «Шереметьево Безопасность» были разработаны и внедрены в учебный процесс следующие тренажеры:

•    MVA - «Media Visual Analytics» – тренажер-симулятор рентгенотелевизионной установки. Тренажер создан для закрепления навыка распознавания опасных веществ и предметов по их теневому изображению и является полной имитацией экрана интроскопа.
•    DSM – тренажер-симулятор по работе с автоматизированной системой проверки документов. Тренажер полностью повторяет интерфейс существующей системы проверки документов «DSM» и состоит из трех модулей: сверка полетных данных, идентификация пассажира, модуль отработки ошибок.
•    MVO (мониторинг видимых ошибок) - видеотренажер по поиску и выявлению ошибок в работе сотрудников службы безопасности. В процессе обучения сотруднику предлагается ознакомиться с видеоматериалом, имитирующим деятельность персонала, и выявить ошибки, допущенные в работе. Также при необходимости у обучающихся есть возможность дополнительно изучить соответствующие нормативные документы.

Безопасность пассажиров и гостей является ключевым приоритетом деятельности аэропорта "Шереметьево". Одним из факторов, обеспечивающих достижение этой цели, является эффективное обучение и постоянное повышение квалификации персонала, в том числе в условиях противоэпидемических ограничений.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer