Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 февраля 2021 г.


Росстандарт поддерживает усилия отечественных авиастроителей  

Переслать новость другу


12 февраля 2021 г., AEX.RUРазвитие стандартизации в области авиакосмической техники обсуждалось в ходе визита руководителя Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии Антона Шалаева на предприятия Корпорации «ПРОМТЕХ» в подмосковном наукограде Дубна. 

Вместе с делегацией от Росстандарта в мероприятии принял участие генеральный директор Союза авиапроизводителей Евгений Горбунов. Ключевой темой встречи стала разработка нормативных документов по направлениям деятельности ТК 323 «Авиационная техника».

Генеральный конструктор АО «ОКБ «Аэрокосмические системы» Дмитрий Шевелев провел обзорную экскурсию по конструкторским и производственным подразделениям: опытно-конструкторскому бюро, центру разработки систем автоматизированного проектирования, флагманским продуктом которого на сегодняшний день является САПР «МАКС», испытательной лаборатории, имеющей аккредитацию Росавиации, а также по участкам изготовления авиационных интерьеров, светотехнического оборудования, бортовых систем кондиционирования воздуха, систем электроснабжения самолетов и вертолетов, систем пожарной защиты, бортовых кабельных сетей, гидравлических систем и других компонентов для авиационной и ракетно-космической техники.    

В ходе рабочего совещания обсуждались перспективы применения задела и практического опыта, накопленного в рамках участия ОКБ «Аэрокосмические системы» в работах ТК 323 по стандартизации авиационной техники, в других отраслевых направлениях в части организации взаимодействия с профильными техническими комитетами, в частности с ТК 321 «Ракетно-космическая техника», ТК 022 «Информационные технологии», ТК 033 «Электротехника», ТК 046 «Кабельные изделия», ТК 056 «Дорожный транспорт», ТК 303 «Электронная компонентная база, материалы и оборудование», ТК 331 «Низковольтная коммутационная аппаратура и комплексные устройства распределения, защиты, управления и сигнализации». Ключевой темой совещания стала организация 45-го Пленарного заседания подкомитета ИСО/ТК20/ПК1 «Авиация и космонавтика. Требования к электрооборудованию» (ISO/TC20/SC1 «Aerospace electrical requirements») Международной организации по стандартизации ИСО (ISO). 

Мероприятие международного масштаба, традиционно организуемое под эгидой Росстандарта, по инициативе ОКБ «Аэрокосмические системы» будет проведено в наукограде Дубна в июле 2021 года. К участию в пленарном заседании и работе рабочих групп будут приглашены ведущие российские и мировые эксперты в области создания и стандартизации современной и перспективной авиационной техники.  
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer