← Назад

Главная Новости 12 февраля 2021 г.

Экипажи армейской авиации в Забайкалье выполнили полетные задания на предельно малых высотах

Ми-24
Фото Минобороны России

12 февраля 2021 г., AEX.RUЭкипажи ударных вертолётов Ми-24 «Крокодил» и транспортно-штурмовых вертолетов Ми-8АМТШ «Терминатор» подразделения армейской авиации Восточного военного округа (ВВО), дислоцированного в Забайкальском крае, выполнили полетные задания на предельно малых высотах в рамках учебно-тренировочных полетов. Об этом сообщает Минобороны РФ.

Военнослужащие совершенствовали навыки пилотирования боевых машин в диапазоне высот от 10 до 500 метров над землей в сложных метеорологических условиях, в том числе в ночное время.

В ходе учебно-тренировочных полетов военные летчики выполнили действия по скрытному перемещению и обходу средств противовоздушной обороны (ПВО) условного противника с учетом особенностей рельефа местности. Также экипажи и подразделения наземных служб отработали порядок действий по подготовке к переброске авиационной техники на запасные аэродромы.

В учебно-тренировочных полетах было задействовано до 10 вертолетов, а также привлечено более 100 военнослужащих из числа летного, инженерно-технического состава, группы обеспечения и управления полетами.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/2/12/223346/