← Назад

Главная Новости 13 февраля 2021 г.

Cygnus доставит на МКС систему для выработки воды из мочи астронавтов

МКС
Фото Роскосмоса

13 февраля 2021 г., AviaStat.ruЗапуск грузового корабля Cygnus на Международную космическую станцию (МКС) состоится 20 февраля, сообщило NASA в пятницу. Об этом пишет РИА Новости.

Запуск ракеты-носителя Antares с космодрома в Виргинии, согласно планам NASA, состоится в 12.36 (20.36 мск). Стыковка корабля, принадлежащего компании Northrop Grumman, с МКС намечена на понедельник, 22 февраля.

Грузовик доставит на орбиту около 4 тонн материалов для научных экспериментов, оборудования, провианта и предметов первой необходимости для экипажа.

В числе новых экспериментов на МКС будет доставлена система для выработки воды из мочи астронавтов, система для выявления радиации, которую планируется использовать в ходе пилотируемого полета на орбиту Луны, а также эксперимент для выращивания протеиновых кристалов в условиях невесомости. Помимо этого, на орбиту прибудет эксперимент для изучения влияния невесомости на мышечную массу, который проводится на круглых червях, а также "космический компьютер", который в будущем, как надеются в NASA, будет использован для повышения эффективности обработки получаемых в ходе научных экспериментов данных.

В январе представитель NASA рассказала на заседании консультативного совета агентства о планах по доставке на грузовике Cygnus компонентов воздуха для пополнения его запасов на станции и поддержания необходимого давления на ней до устранения его утечки.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/2/13/223387/