Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 февраля 2021 г.


Прокуратура проводит проверку после заявления о травмировании корги на рейсе "Аэрофлота"

Переслать новость другу


13 февраля 2021 г., AEX.RUПрокуратура проводит проверку в связи с заявлением главного редактора Telegram-канала Baza Никиты Могутина о том, что его собака пострадала во время перелета авиакомпанией "Аэрофлот" из Москвы в Стамбул. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"Прокуратура проводит проверку в связи с заявлением о травмировании собаки на рейсе авиакомпании "Аэрофлот" Москва - Стамбул", - сказал собеседник агентства.

Ранее Могутин в своем личном Telegram-канале написал, что во время перелета из Москвы в Стамбул авиакомпанией "Аэрофлот" пострадала его корги Есения и теперь хромает. Также была сломана переноска, у нее проломлены стенки и вырваны крепежные болты. К посту он приложил фотографии переноски до и после полета.

Летом прошлого года у "Аэрофлота" уже был подобный инцидент, когда пострадали две собаки на рейсах авиакомпании. Это произошло уже после предложений "Аэрофлота" пересмотреть технологии авиаперевозки животных после смерти двух котов и обморожения третьего на рейсе из Нью-Йорка в январе прошлого года. При этом "Аэрофлот" и прокуратура не нашли нарушений в ходе проверки инцидентов с собаками, одной из которых повредили челюсть, а другая из-за удара получила травму глаза и перестала видеть.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer