← Назад

Главная Новости 15 февраля 2021 г.

В Ленинградском объединении ВВС и ПВО завершился первый этап конкурса подразделений связи "Уверенный приём-2021"

Минобороны РФ
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

15 февраля 2021 г., AEX.RUВ соединениях и воинских частях Ленинградской армии ВВС и ПВО Западного военного округа прошел первый этап конкурса по полевой выучке среди специалистов связи «Уверенный прием-2021», сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

В рамках проведения конкурса специалисты подразделений связи отработали нормативы на полевых радиорелейных станциях, коротковолновых радиостанциях, станциях спутниковой связи.

Всего в соревнованиях задействовано около 8 номинаций по специальностям: «радиосвязи», «механики дальней связи», «специалисты станций спутниковой связи» и др.

«Исходя из опыта могу сказать, что в номинациях специалистов по работе на комплексных аппаратных цифровой и телекоммуникационной связи, наши экипажи регулярно занимают передовые места в окружном этапе конкурса. Это в основном специалисты по комплексной аппаратной П-260, по радиорелейным станциям Р-419Л1, и современным командно-штабным машинам Р-149, - отметил заместитель начальника штаба объединения по связи, РТО и АСУ полковник Сергей Гончаров.

Второй этап конкурса, участие в котором примут лучшие специалисты связи воинских частей объединения, пройдет в начале марта.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/2/15/223455/