← Назад

Главная Новости 15 февраля 2021 г.

В Великобритании полиция остановила самолет за несколько секунд до взлета из-за подозреваемого в хищении ребенка

Фото с сайта security-train.ru

15 февраля 2021 г., AEX.RUВ Великобритании полиция остановила самолет за несколько секунд до взлета, чтобы арестовать странного пассажира, подозреваемого в похищении четырехлетней девочки. Об этом пишет Lenta.ru со ссылкой на The Sun.

В четверг, 11 февраля, в 16:47 по местному времени в один из полицейских участков графства Ноттингемшир поступило сообщение о краже ребенка неизвестным мужчиной. «Когда мы его получили, поиски подозреваемого превратились в гонку на время», — рассказал детектив-сержант Рут Уолк (Ruth Walke).

Благодаря записям на камерах дорожного видеонаблюдения машину подозреваемого отследили в аэропорту Хитроу. Офицеры полиции выяснили, что подозреваемый зарегистрирован на рейс, вылетающий в Бухарест (Румыния) тем же днем в 18:00.

Сотрудники правоохранительных органов прибыли в аэропорт, когда самолет уже был на взлетной полосе — рейс был отменен всего лишь за несколько секунд до вылета. Полицейские поднялись на борт и на глазах пассажиров арестовали подозреваемого.

«Это была фантастическая работа целого штаба офицеров и детективов из разных участков графства Ноттингемшир и столичной полиции Лондона», — комментирует Уолк. Как сообщает издание, 32-летний подозреваемый был допрошен детективами и выпущен под залог. Похищенную девочку вернули матери.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/2/15/223518/