← Назад

Главная Новости 16 февраля 2021 г.

Циклон нарушил авиасообщение на Сахалине

Аэропорт "Южно-Сахалинск"
Фото с сайта airportus.ru

16 февраля 2021 г., AEX.RUНа Сахалине из-за циклона и метели задержаны авиарейсы в аэропорту, закрыта паромная переправа, отменены пригородные поезда и междугородное автобусное сообщение, школьники переведены на дистанционное обучение, сообщает пресс-служба ГУ МЧС региона во вторник. Об этом пишет Интерфакс.

В аэропорту Южно-Сахалинска задержаны четыре рейса на вылет в Южно-Курильск, Владивосток, Москву и Хабаровск и четыре рейса на прилет из этих же городов.

До улучшения погодных условий отменено междугороднее автобусное сообщение на участках Поронайск - Южно-Сахалинск, Поронайск - Александровск-Сахалинский, Макаров - Южно-Сахалинск, Холмск - Южно-Сахалинск, Южно-Сахалинск - Анива, Шахтерск - Южно-Сахалинск, Углегорск - Южно-Сахалинск, а также в обратных направлениях.

В связи с ухудшением погодных условий отменены пригородные поезда в двух направлениях: Южно-Сахалинск - Томари, Южно-Сахалинск - Поронайск.

По данным пресс-службы, с вечера понедельника закрыта паромная переправа Холмск - Ванино, соединяющая Сахалин с материковой частью РФ, паромы пережидают непогоду в порту Ванино Хабаровского края.

В Южно-Сахалинске и еще в нескольких районах региона местные власти объявили в связи с непогодой о переводе во вторник школьников на дистанционный режим обучения.

Объекты ТЭК и ЖКХ области работают без нарушений, сообщает пресс-служба ГУ МЧС.

16 и 17 февраля на Сахалине и Южных Курилах ожидаются метели с мокрым снегом, ураганный ветер, гололедные явления. Лавинная опасность объявлена на вторник и среду в Александровск-Сахалинском, Смирныховском, Углегорском, Макаровском, Томаринском, Холмском, Долинском, Анивском, Невельском, Корсаковском районах, а также в окрестностях Южно-Сахалинска.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/2/16/223558/