← Назад

Главная Новости 16 февраля 2021 г.

Airbus Helicopters продал в России первый вертолет ACH145 c пятилопастным несущим винтом

ACH145
Airbus Helicopters

16 февраля 2021 г., AviaStat.ruКомпания Airbus Helicopters заключила первый твердый контракт с российским заказчиком на поставку новейшего вертолета ACH145 с пятилопастным несущим винтом (в сертификате типа EASA модель обозначается MBB-BK117 D-3), сообщает пресс-служба компании.

Обновление российского сертификата запланировано на вторую половину 2021 года. Этот заказ в очередной раз подтверждает лидирующие позиции Airbus Helicopters на российском вертолетном рынке в сегменте VIP и корпоративных перевозок.

ACH145 – VIP-версия H145, представителя популярнейшего семейства двухдвигательных вертолетов Airbus. Благодаря новой конструкции несущего винта были значительно снижены вибрации, что позволило избавиться от активной системы виброгашения, в результате чего полезная нагрузка выросла на 150 кг по сравнению с предшественником.

Заказанный вертолет будет оснащен салоном ACH Line, который отличается от стандартного исполнения инновационным дизайном с улучшенной эргономикой и дополнительной шумоизоляцией. ACH145 рассчитан на комфортное размещение до девяти пассажиров, при этом модульная конструкция позволяет с легкостью менять конфигурацию.

На сегодняшний день компания Airbus Helicopters поставила заказчикам по всему миру свыше 1400 вертолетов семейства H145. Налет этих машин превысил пять миллионов часов. Вертолеты семейства H145 отличаются непревзойденной универсальностью и многофункциональностью.  Благодаря компактным размерам, вместительному салону, самым низким эксплуатационным расходам в своем классе, а также мощным двигателям Safran и новейшей авионике Helionix с 4-осевым автопилотом, вертолеты семейства H145 подходят для решения целого спектра задач. Это наилучший выбор для выполнения VIP-перелетов, решения задач медицинской авиации, проведения авиационных работ, осуществления военных и правоохранительных операций.
 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/2/16/223562/