← Назад

Главная Новости 16 февраля 2021 г.

Герман Греф заявил, что создание регионального лоукостера будет возможно при поддержке властей

Герман Греф
фото Bloomberg

16 февраля 2021 г., AviaStat.ruСоздание регионального лоукостера в России будет зависеть от того, предоставит ли государство для этого конкурентные условия, сам проект пока на стадии обсуждения, заявил журналистам глава Сбербанка Герман Греф. Об этом пишет ТАСС.

"Планов конкретных нет, мы обсуждаем еще, но это будет зависеть, скажем так, от готовности государства предоставить абсолютно конкурентную площадку. Если не будет никаких ограничений, связанных с типом приобретаемых самолетов, получаемых слотов и т.д., то коммерчески этот проект может быть привлекателен. Если будут ограничения, то мы не видим никакой коммерческой привлекательности", - сказал он.

Как сообщал министр транспорта РФ Виталий Савельев, Сбербанк может стать одним из крупнейших инвесторов в проекте создания лоукостера в центральной части России. К проекту могут быть привлечены и другие инвесторы, отмечал он. По мнению Савельева, сейчас, во время снижения спроса на перевозки в период пандемии и ее последствий, рынок нуждается в низкобюджетных перевозках.



 
 


комментарии (1):

Канадец      17/02/2021 [00:12:12]#1
Ну т.е. Греф открыто намекнул, что Ссж не рассматривается




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/2/16/223601/