В Израиле снимут часть ограничений для владельцев "зеленых паспортов"
Флаг Израиля
Фото с сайта drugiegoroda.ru

В Израиле с 21 февраля начнут снимать антикоронавирусные ограничения, но это коснется только вакцинированных или переболевших COVID-19 израильтян, сообщает министерство туризма страны. Об этом пишет РИА Новости.

Исключительно обладателям "зеленых паспортов" разрешат посещать тренажерные залы, бассейны, фитнес-клубы, гостиницы (без ресторанов), культурные объекты и мероприятий. Этот документ потребуется и для отдыха на курортах Мертвого моря.

"Израиль – первая в мире страна, которая вводит "зеленый паспорт", чтобы стимулировать население пройти вакцинацию, – прокомментировал Владимир Шкляр, директор департамента министерства туризма Израиля в РФ и СНГ. – От ее темпов и результатов зависит то, как скоро мы сможем принимать туристов со всего мира, не боясь при этом за здоровье своих граждан и путешественников".

Для всех граждан страны с 22 февраля откроются магазины, торговые центры, музеи и библиотеки. Они будут работать в соответствии с "фиолетовым стандартом", который предусматривает соблюдение физической дистанции, обязательное ношение масок и прием ограниченного количества посетителей.