← Назад

Главная Новости 16 февраля 2021 г.

Билл Гейтс рассказал о попытках обнулить углеродный след от личного самолета

Билл Гейтс
wikipedia.org

16 февраля 2021 г., AEX.RUИспользование биотоплива для личного самолета, которое стоит втрое дороже обычного, стало для миллиардера Билла Гейтса вкладом в сохранение климата планеты, рассказал сам основатель компании Microsoft в интервью Национальной общественной вещательной корпорации Австралии. Об этом сообщает РИА Новости.

Углеродный след - это вычисляемый в тоннах показатель, который является суммой всех выбросов парниковых газов, произведенных прямо и косвенно отдельным человеком, организацией, мероприятием или продуктом. Выбросы углерода и других парниковых газов от деятельности человека признаны научным сообществом основной причиной ускорения климатических изменений на планете.

"Я пытаюсь обнулить мой углеродный след с помощью поддержки людей, которые работают над технологиями по сохранению климата, например, улавливание СО2. Я также покупаю авиационное топливо, сделанное из растений. Его цена очень высока и это непрактично для мира, форсировать переход на такое топливо. Но покупая такое топливо, мы можем стимулировать разработку инновационных технологий. Топливо для моего самолета стоит втрое дороже, чем обычное", - сказал Гейтс.



 
 


комментарии (1):

Сергей DKBF      16/02/2021 [19:59:58]#1
Вон оно че. А я думаю зачем Билл фермерские земли скупил по всей Америке, топлива будет выращивать.




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/2/16/223612/