Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 февраля 2021 г.


Российские военные обезвредили более 580 взрывоопасных предметов возле аэродрома в Лаосе

Переслать новость другу


16 февраля 2021 г., AviaStat.ruВоеннослужащие Международного противоминного центра Вооруженных Сил Российской Федерации за время проведения гуманитарного разминирования в районе аэродрома Тхонгхайхин в провинции Сиенгхуанг (Лаосская Народно-Демократическая Республика) обнаружили более 580 взрывоопасных предметов (ВОП). Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Личным составом отряда разминирования осуществляется поиск, идентификация и обозначение ВОП, а также определяется степень опасности каждого сигнала, получаемого от средств поиска.

Саперы отряда разминирования U-58 лаосской народной армии осуществляют уничтожение найденных боеприпасов как на местах обнаружения, так и на специализированных полигонах.

Особенностью разминирования в данном районе является залегание обнаруживаемых боеприпасов на глубине до 1,7 метров, а также большое количество ферромагнитных элементов, что существенно осложняет поиск и идентификацию ВОП.

ВОП, найденные российскими саперами, относятся к типу кассетных авиабомб американского производства BLU-26, BLU-63 и BLU-3B, а также к артиллерийским боеприпасам различного калибра.

Специалистами российского отряда разминирования используются отечественные современные средства поиска, обнаружения и защиты: индукционный миноискатель ИМП-3, металлодетектор глубинный МГ-1И, магнитометрический бомбоискатель МБИ-П2 и подповерхностный обнаружитель ППО-2И.

В целях выполнения решения Президента Российской Федерации – Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами РФ в Лаосскую Народно-Демократическую Республику для оказания содействия в разминировании территории страны направлен отряд разминирования Международного противоминного центра ВС РФ численностью 32 военнослужащих. Это уже третья командировка российских военнослужащих противоминного центра в Лаосс.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer