← Назад

Главная Новости 17 февраля 2021 г.

В армейском корпусе ВВО на Сахалине определился победитель отборочного этапа конкурса АРМИ-2021 "Соколиная охота"

БПЛА "Орлан-10"
Фото Минобороны России с сайта mil.ru/

17 февраля 2021 г., AEX.RUВ армейском корпусе Восточного военного округа на Сахалине и Курильских островах  завершился второй отборочный этап конкурса АРМИ-2021 «Соколиная охота», сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

В конкурсе участвовали расчёты беспилотной авиации соединений и воинских частей армейского корпуса ВВО. Помимо сдачи зачетов по знанию теоретической части, специалисты выполнили практические полеты беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) «Орлан» и «Элерон».

При выполнении конкурсных заданий расчеты БПЛА выполнили нормативы по развертыванию комплексов и запуску летательных аппаратов.

Кроме того, перед участниками стояли задачи по поиску, как стационарных, так и подвижных объектов в установленном квадрате местности, передаче координат на пункты управления. Одной из основных задач, которую решали военнослужащие, была корректировка огня артиллерии на выявленный объект.

Также операторы БПЛА проявили свое мастерство при выполнении посадки беспилотника на точность. Военнослужащие осуществили посадку летательных аппаратов в заданном районе, не допустив его ухода за пределы посадочной площадки.

В ходе второго этапа конкурса АРМИ-2021 «Соколиная охота» была определена команда специалистов БПЛА объединения, которая будет защищать честь армейского корпуса ВВО в окружном этапе соревнований.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/2/17/223657/