Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 февраля 2021 г.


"Рособоронэкспорт" представит новейшее российское вооружение на IDEX 2021

Переслать новость другу

© Алексей Кондратов, AVIA.RU

17 февраля 2021 г., AviaStat.ruКомпания «Рособоронэкспорт» Госкорпорации Ростех покажет главные новинки российской оборонной промышленности и наиболее востребованные в мире образцы российского оружия на крупнейшей Международной оборонной выставке IDEX 2021, которая пройдет в столице Объединенных Арабских Эмиратов Абу-Даби с 21 по 25 февраля. Об этом сообщает пресс-служба ГК "Ростех".

IDEX – важнейшая площадка по обмену опытом и технологиями, а также авторитетный международный форум, предоставляющий эксклюзивные возможности для установления новых партнерских связей.

«Ближний Восток и Северная Африка сегодня - в числе ключевых заказчиков на рынке вооружений. На долю региона приходится примерно 1/3 общего объема рынка. Оружие с маркой «Сделано в России» здесь хорошо известно и пользуется повышенным спросом. Оно зарекомендовало себя с самой лучшей стороны в непростых климатических условиях - на море, на суше и в воздухе. Учитывая все вышесказанное, регион является для нас очень важным. По итогам 2020 года на страны региона пришлось более 50% всех экспортных поставок по линии «Рособоронэкспорта». Кроме роста объемов экспорта и поставляемой номенклатуры, мы значительно расширили географию сотрудничества в регионе. В 2021 году эти позитивные тренды будут продолжены в соответствии с задачами, которые ставит перед нами руководство страны», – сообщил генеральный директор Ростеха Сергей Чемезов.

На IDEX 2021 «Рособоронэкспорт» традиционно выступает организатором единой российской экспозиции, которая в общей сложности занимает более 1200 кв. м выставочной площади в холле №12. В составе экспозиции будет представлена продукция ведущих холдингов Госкорпорации Ростех, в том числе НПО «Высокоточные комплексы», НПК «Уралвагонзавод», концерна «Калашников», «Технодинамики», Объединенной приборостроительной корпорации, «Швабе» и крупнейших российских оборонно-промышленных компаний: концерна ВКО «Алмаз – Антей», концерна «Моринсис-Агат», НПО «РусБИТех», корпорации «Проект-техника» и Казанского государственного казенного порохового завода.

Единая российская экспозиция ориентирована на демонстрацию средств и решений, которые отвечают на современные угрозы и вызовы безопасности, и в первую очередь в условиях развития средств нападения, включая ракетное вооружение различного радиуса действия и ударные БПЛА. «Рособоронэкспорт» представит на IDEX 2021 подходы и решения задач по противостоянию в первую очередь террористическим группировкам и обеспечению безопасности важных государственных, инфраструктурных, транспортных и энергетических объектов.

«В Абу-Даби «Рособоронэкспорт» покажет новинки своего экспортного каталога, в том числе впервые в данном регионе – бронетранспортер и боевую машину пехоты на базе унифицированной колесной боевой платформы «Бумеранг», ЗРС «Антей-4000», ЗРК «Викинг» и ЗРК «Тор-Э2». Впервые проведем публичные презентации танка Т-14 «Армата», нового стрелкового оружия российского производства – автоматов «Корд», пистолета Лебедева и новейшего автомата Калашникова АК‑19, расскажем о системе противодействия беспилотным летательным аппаратам – новом комплексном решении «Рособоронэкспорта», а также о тренажерных комплексах российского производства», – добавил генеральный директор «Рособоронэкспорта» Александр Михеев.

«Рособоронэкспорт» на своем стенде продемонстрирует более 400 наименований продукции военного назначения. Ряд перспективных образцов оборонной продукции компания впервые за рубежом покажет на мультимедийном глобусе – рекламно-выставочной новинке, разработанной в России.

На стенде «Рособоронэкспорта» будут представлены модели авиационной техники – многоцелевого сверхманевренного истребителя Су-35 и транспортно-десантного вертолета Ми-38Т, способных значительно повысить боевой потенциал авиационной группировки любой страны Ближнего Востока и Северной Африки; популярных на ближневосточном рынке комплексов ПВО – С-400 «Триумф» и «Тор-М2КМ», комплекса противодействия беспилотным летательным аппаратам «Купол-ПРО». В сегменте беспилотной авиации компания «СТЦ» представит материалы по знаменитому российскому беспилотному комплексу «Орлан‑10Е».

В военно-морской части экспозиции спецэкспортера Судостроительная корпорация «Ак Барс» представит модели патрульного корабля проекта 22160 и малого ракетного корабля проекта 22800Э «Каракурт-Э».

На повышенный интерес публики рассчитывают Завод им. В.А. Дегтярева, впервые за рубежом демонстрирующий новый автомат «Корд» калибров 7,62 и 5,45 мм, и ООО «КБИС» с уже известными специалистам высокоточными дальнобойными винтовками бренда Lobaev Arms DVL-10M1 «Диверсант», TSVL-8 «Сталинград», DXL-3 «Возмездие» и DXL-4 «Севастополь». Также на стенде «Рособоронэкспорта» разместятся модели бронированных автомобилей семейств «Тайфун» и «Торнадо».

В ходе IDEX 2021 Ростех и «Рособоронэкспорт» организуют обширную деловую программу. Запланированы встречи и переговоры с представителями военно-политического руководства и бизнес-сообщества стран Ближнего Востока и Северной Африки.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer