Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 февраля 2021 г.


"Протон-ПМ" приступил к обучению мультипрофессионалов

Переслать новость другу

Протон-ПМ
Фото с сайта oborudunion.ru

17 февраля 2021 г., AEX.RUКомпания «Протон-ПМ» (входит в интегрированную структуру НПО Энергомаш Госкорпорации «Роскосмос») запустила курсы повышения квалификации для инженеров-технологов «Основы программирования на станках с числовым программным управлением». Обучение организовано на базе Центра дуального образования предприятия и нацелено на сокращение сроков освоения новой продукции и повышение производительности труда. Об этом сообщает пресс-служба Госкорпорации «Роскосмос».

Первая группа специалистов механообрабатывающих цехов уже завершила обучение. По словам одного из участников, ведущего инженера-технолога цеха 2 Андрея Губина, программа курса включает в себя большой практический блок: отработку технологии и управляющей программы изготовления деталей, которые потом пойдут в серию. Отмечает, что с большим интересом поработал на станке.

За полгода, с января по июнь 2021 года, программированию на станках с ЧПУ планируется обучить 17 инженеров-технологов. Совсем скоро они смогут попробовать новые компетенции в деле, ведь уже в марте стартует корпоративный чемпионат «Молодые профессионалы Протона — 2021».

Альберт Касимов, главный технолог «Протон-ПМ»: «Идея обучиться программированию зародилась в среде самих технологов. Этому во многом способствовал опыт их участия в чемпионатах WorldSkills, где от специалистов требуется мультикомпетентность. Этот вектор развития технологов для меня всегда казался правильным, в связи с чем инициатива была поддержана и воплощена службой персонала в формате курсов повышения квалификации. Мы расширяем знания технологов о 3D-моделировании, принципах и последовательности проектирования технологических операций, режимах обработки. Это поможет нашей службе выпускать техпроцессы на качественно новом уровне и минимизировать количество возможных ошибок при их разработке».

Сегодня служба персонала предприятия запускает ещё один курс — «Корректировка управляющих программ», предназначенный для операторов и наладчиков станков с ЧПУ, работающих в ночную смену. Это позволит им самостоятельно вносить изменения в программы, и тем самым минимизировать простои оборудования, связанные с ожиданием технолога или программиста. Обучение стартует уже в этом месяце.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer