← Назад

Главная Новости 17 февраля 2021 г.

Авиакомпания AirBridgeCargo и UNICEF подписали Меморандум о Взаимопонимании в области глобальной доставки вакцин COVID-19   

Сюжет: Пандемия коронавируса COVID-19

AirBridgeCargo
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

17 февраля 2021 г., AviaStat.ruАвиакомпания AirBridgeCargo Airlines и UNICEF подписали Меморандум о Взаимопонимании в целях поддержания гуманитарной инициативы UNICEF по глобальной авиационной доставке вакцин от COVID-19, а также медикаментов, медицинских услуг и товаров, которые могут понадобится странам в борьбе с пандемией, сообщает пресс-служба авиаперевозчика. 
  
«Доставка жизненно необходимых вакцин от коронавируса – очень масштабный и сложный проект, учитывая необходимые объемы, требования холодовой цепи, общее количество отправок и разнообразие направлений, - отметила Этлева Кадилли, Директор департамента снабжения UNICEF. – Мы очень благодарны всем авиакомпаниям, которые объединяют усилия, чтобы поддержать гуманитарную инициативу по доставке вакцин от COVID-19 по всему миру». 
  
Гуманитарная инициатива UNICEF объединяет ведущие авиакомпании мира и охватывает более 100 стран для поддержания программы COVAX Facility, которая обеспечивает доступ к вакцинам от COVID-19. Согласно первоначальному плану 145 стран получат тот объем доз, которого будет достаточно для вакцинации в среднем трех процентов населения стран уже в первом полугодии 2021 года при условии соблюдения всех требований. 
  
«Для нас большая честь быть среди ведущих перевозчиков, которые поддерживают инициативу UNICEF по глобальной доставке вакцин от COVID-19. Всеобщая вакцинация позволит нам выработать коллективный иммунитет и станет первым шагом на пути к новой постковидной реальности. Наша подготовка, компетенции, возможности флота, опыт и экспертиза команды здравоохранения помогут нам доставлять этот сложный фармацевтический продукт в различные страны и регионы. Помимо вакцин мы также продолжаем сотрудничать с UNICEF по другим проектам, гарантируя доступность лекарственных препаратов, необходимых медикаментов и вакцин от других болезней», - отметила Юлия Целетария, директор по здравоохранению группы «Волга-Днепр».



 
 

Другие сообщения в сюжете

11 августа 2022 г.
 
5 августа 2022 г.
 
4 августа 2022 г.
 
11 июля 2022 г.
 
24 июня 2022 г.
 


комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/2/17/223700/