← Назад

Главная Новости 18 февраля 2021 г.

Госдепартамент США заявил, что ответственных за ракетную атаку в Ираке ждут последствия

Государственный департамент США
Изображение с сайта ru.wikipedia.org/

18 февраля 2021 г., AEX.RUРасследование в связи с ракетным обстрелом в Ираке продолжается, ответственных за него ждут последствия, заявил в среду на брифинге руководитель пресс-службы Госдепартамента Нед Прайс. Об этом пишет ТАСС.

"Расследование, конечно, продолжается. <...> Мы продвигаемся максимально быстро, зная, что безопасность <...> американских госслужащих и американских граждан, безопасность наших объектов - это главный приоритет для нас. <...> Конечно, мы не собираемся заранее анонсировать наш ответ, но справедливо будет сказать, что любую стоящую за этим нападением группу ждут последствия", - сообщил он.

"Любой ответ с нашей стороны будет [готовиться] в тесной координации с властями Ирака, а также с нашими партнерами по коалиции", - подчеркнул Прайс.

Вечером в понедельник район аэропорта Эрбиля в Иракском Курдистане, где находится военная база, которую используют американские военные, подвергся ракетному обстрелу. Как сообщил официальный представитель международной антитеррористической коалиции полковник Уэйн Маротто, в результате удара погибли гражданский служащий и военнослужащий США, несколько американских специалистов пострадали.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/2/18/223730/