← Назад

Главная Новости 18 февраля 2021 г.

В Мьянму прибудут специалисты из Южной Кореи для изучения найденных на дне Андаманского моря обломков самолёта Korean Air


18 февраля 2021 г., AEX.RUПравительство Южной Кореи ведёт консультации с военным правительством Мьянмы об отправке группы специалистов для изучения фюзеляжа самолёта Korean Air, обломки которого были найдены в начале 2020 года на дне Андаманского моря, сообщает Yonhap News со ссылкой на заявление министра иностранных дел Чон Ый Ёна. Об этом пишет ИА REGNUM.

По его словам, стороны обсуждают возможность отправки спецгруппы в Мьянму в начале марта.

Известно, что в текущем году правительство Южной Кореи выделило 2,3 млрд вон (~$2,07 млн) на проект по поиску оставшихся частей самолёта и их исследованию, а также договорилось с властями Мьянмы об отправке спецгруппы. Однако неясно будут ли соблюдены договорённости после военного переворота в Мьянме.

Глава МИД Южной Кореи выразил надежду на то, что спецгруппу удастся отправить в Мьянму до сезона дождей, которые начинаются в конце апреля — начале мая.

Напомним, что 29 ноября 1987 года на борту самолёта, выполнявшего рейс 858 по маршруту Багдад — Абу-Даби — Бангкок — Сеул прогремел взрыв, после чего он рухнул в Андаманском море. Погибли все находившиеся на боту — 104 пассажира и 11 членов экипажа.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/2/18/223758/