Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 февраля 2021 г.


Авиакомпания "ИрАэро" привлечена к ответственности за нарушение прав потребителей при реализации авиабилетов по льготным тарифам

Переслать новость другу

Фото с сайта mmsut.sledcom.ru

19 февраля 2021 г., AviaStat.ruПо инициативе Магаданской транспортной прокуратуры авиакомпания привлечена к ответственности за нарушение прав потребителей при реализации авиабилетов по льготным тарифам, сообщает пресс-служба Дальневосточной транспортной прокуратуры.

Магаданская транспортная прокуратура по обращению гражданина проверила исполнение акционерным обществом «Авиакомпания «ИрАэро» требований законодательства при организации воздушных перевозок по маршруту «Магадан-Кепервеем-Магадан».

"Установлено, что в нарушение Закона РФ «О защите прав потребителей» и Федеральных авиационных правил на официальном сайте авиакомпании при бронировании билетов до потребителей услуг не доводилась информация об имеющемся льготном тарифе по обозначенному маршруту и условиях его применения", - говорится в сообщении.

Транспортный прокурор генеральному директору АО «Авиакомпания «ИрАэро» внес представление, по результатам рассмотрения которого нарушение фактически устранено.

Также в пресс-службе отметилили, что "по постановлениям прокурора авиакомпания и ее должностное лицо управлением Роспотребнадзора по Иркутской области признаны виновными и привлечены к ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 14.8 КоАП РФ (нарушение права потребителя на получение необходимо и достоверной информации о реализуемой услуге)".



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer