← Назад

Главная Новости 19 февраля 2021 г.

Расчеты беспилотников ВВО готовятся корректировать огонь артиллерии

БПЛА "Орлан-10"
Фото Минобороны России с сайта mil.ru/

19 февраля 2021 г., AEX.RUРасчеты беспилотных летательных аппаратов «Орлан-10» артиллерийского соединения Восточного военного округа (ВВО), дислоцированного на территории республики Бурятия, приступили к практическим занятиям на полигоне «Бурдуны». Расчеты отрабатывают задачи по поиску заданных объектов в установленном квадрате местности и передают координаты на пункт управления с целью дальнейшей корректировки огня артиллерии, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Также одной из задач для расчетов является выполнение посадки беспилотника на точность, в ходе которой операторы должны посадить аппарат в точно заданном районе в обозначенных границах, не допустив его ухода за пределы посадочной площадки.

"Следующим этапом подготовки расчетов БПЛА будет являться практическая корректировка огня гаубичных, самоходных гаубичных и реактивных артиллерийских подразделений при выполнении ими практических стрельб", - говорится в сообщении.

Этап практических стрельб подразделений ствольной и реактивной артиллерии в ходе запланирован на конец февраля текущего года.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/2/19/223827/