← Назад

Главная Новости 19 февраля 2021 г.

Экипажи самолетов Су-30СМ и Су-24 Балтийского флота выполнили практические бомбометания на полигоне в Калининградской области

Су-30СМ ВКС РФ
Фото пресс-службы корпорации "Иркут"

19 февраля 2021 г., AEX.RUВ рамках плановой боевой учебы экипажи фронтовых бомбардировщиков Су-24М и многоцелевых истребителей Су-30СМ морской авиации Балтийского флота отработали нанесение бомбовых ударов по наземным целям на полигоне в Калининградской области, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

"Лётчики выполнили полеты в заданный квадрат, осуществили вскрытие наземной обстановки, а также провели прицельное бомбометание по полноразмерным мишеням, имитирующим командные пункты, инженерные укрепления, живую силу и технику противника, авиационными бомбами ДОСАБ-100Т и П-50Т", - говорится в сообщении.

Бомбоштурмовые удары производились с высот от 500 до 1100 метров. Успешное поражение мишеней было зафиксировано средствами объективного контроля.

В полетах было задействовано около десяти экипажей Су-24М и Су-30СМ, отметили в министерстве.

Учение носило плановый характер и было направлено на совершенствование летного мастерства экипажами бомбардировочной авиации Балтийского флота при выполнении поставленных задач.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/2/19/223874/