Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 февраля 2021 г.


Авиакомпания Emirates предложила сделать Дубай логистическим центром вакцин

Сюжет: Пандемия коронавируса COVID-19

Переслать новость другу

Хвостовые оперения самолетов Emirates
Фото пресс-службы авиакомпании Emirates

2 февраля 2021 г., AEX.RUАвиакомпания Emirates предложила сделать Дубай логистическим центром вакцин против СOVID-19 и обеспечить их ежедневное распространение во многих странах мира, сообщает Le Figaro. Об этом пишет БФМ.

Крупнейшая на Ближнем Востоке авиакомпания будет использовать для этого свой флот грузовых и пассажирских самолетов, сказал заместитель главы грузового подразделения Emirates Набиль аль-Морр. «Идея состоит в том, чтобы обеспечить ежедневные поставки в страны, которые будут нуждаться в этих вакцинах, поскольку некоторые из них не могут их хранить», — пояснил он. «У большинства стран есть проблемы с хранением, а у нас есть такая возможность», — сказал Морр, добавив, что эта инициатива затрагивает большинство развивающихся стран Ближнего Востока, Африки и Индийского субконтинента.

В воскресенье Дубай объявил о запуске инициативы по «ускорению» распространения вакцин против коронавируса по всему миру после того, как ВОЗ призвала не игнорировать более бедные государства.

С начала пандемии Объединенные Арабские Эмираты, состоящие из семи стран-членов, включая Дубай, стремятся расширить свое дипломатическое влияние, широко представляя свою международную гуманитарную помощь. По заявлению правительства, эта инициатива является частью усилий Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и ее механизма COVAX, направленных на справедливое распространение вакцин против СOVID.
В пятницу глава ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус призвал к большей солидарности богатых стран с бедными.

Эмираты, в которых наблюдается рост заражения, одними из первых начали в декабре масштабную кампанию по иммунизации своего почти 10-миллионного населения. По оценке немецкого сайта Statista, с введением более 3 млн доз они занимают второе место после Израиля по проценту вакцинированного населения.



 
 

Другие сообщения в сюжете

11 августа 2022 г.
 
5 августа 2022 г.
 
4 августа 2022 г.
 
11 июля 2022 г.
 
24 июня 2022 г.
 


комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer