← Назад

Главная Новости 2 февраля 2021 г.

Самолет президента Эквадора вернулся в Вашингтон из-за технических неполадок

Международный аэропорт Балтимор-Вашингтон
Фото с сайта facebook.com/BWIairport/

2 февраля 2021 г., AEX.RUСамолет, на котором находились президент Эквадора Ленин Морено, первая леди и делегация официальных лиц, совершил вынужденную посадку в Вашингтоне из-за технических неполадок, пишет MercoPress. Об этом сообщает ИА REGNUM.

Как заявили официальные лица, президент и его команда «в порядке». «В самолете президента были обнаружены технические неполадки через несколько минут после взлета в Вашингтоне. Поэтому мы были вынуждены вернуться в аэропорт», — объяснил официальный представитель команды президента Морено.

«Морено и все пассажиры в полном порядке и вернутся в Эквадор в ближайшие часы», — добавил представитель. Никто не предоставил деталей касательно природы неполадок или условий их возникновения.

Президент Эквадора Морено, чей срок заканчивается 24 марта, прибыл в Америку на прошлой неделе с официальным визитом к президенту США Джо Байдену.

Морено так же встречался с Кристалиной Георгиевой — главным исполнительным директором Всемирного банка. В сентябре Всемирный банк дал Эквадору кредит в $6,5 млрд.

В Эквадоре пройдут выборы нового президента 7 февраля. Многие кандидаты надеются пересмотреть состояние дела по кредиту.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/2/2/222780/