← Назад

Главная Новости 20 февраля 2021 г.

Десантники Ивановского соединения ВДВ за сутки совершили более 1,2 тыс. прыжков с парашютом

Фото с сайта function.mil.ru

20 февраля 2021 г., AEX.RUВ Воздушно-десантных войсках ежедневно проводятся занятия по воздушно-десантной подготовке с практическим совершением прыжков с парашютом из различных типов самолетов, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Сегодня военнослужащие Ивановского гвардейского воздушно-десантного соединения совершили более 1,2 тыс. прыжков с парашютом из различных типов самолетов военно-транспортной авиации на парашютных системах Д-10 и «Арбалет-2» ночью и днем.

"Рано утром, около 5:00, первая корабельная группа, взлетев на самолете Ан-2 с аэродрома Иваново-Северный, совершила пристрелочный прыжок с высоты 600 метров на площадку приземления «Подталицы» в Ивановской области. Для выполнения подобного десантирования допускаются только опытные парашютисты-десантники, так как при снижении военнослужащий практически не управляет парашютом. Это необходимо для лётчиков, чтобы они смогли оценить обстановку и в дальнейшем производить десантирование, делая лишь небольшие поправки на ветер", - говорится в сообщении.

Следом началось массовое десантирование, в ходе которого было совершено около 65 вылетов самолетов Ан-2 и десантировано около 650 военнослужащих. Половина прыжков была совершена в ночных условиях. Среди личного состава, десантированного сегодня, были также около 100 военнослужащих, совершивших свой первый прыжок с парашютом.

"По возвращении на аэродром взлета личный состав соединения загрузился в ожидавшие его самолеты Ил-76МД, которые, загрузив более 600 военнослужащих, десантировали их на площадку приземления «Будихино» в Костромской области", - отметили в пресс-службе.

После приземления подразделения отработали тактические задачи.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/2/20/223877/