Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 февраля 2021 г.


В NASA рассчитывают в ближайшие дни получить первую аудиозапись с марсохода Perseverance

Переслать новость другу

Марсоход NASA Perseverance ("Настойчивость")
Изображение NASA

20 февраля 2021 г., AEX.RUСпециалисты Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) рассчитывают получить первую аудиозапись с марсохода Perseverance ("Настойчивость"), сделанную им при приземлении, в конце выходных или начале следующей недели, сообщил в пятницу главный инженер проекта Адам Стелцнер на пресс-конференции в онлайн-формате. Об этом пишет ТАСС.

"Я надеюсь, что если все будет хорошо, то где-то на выходных мы будем знать, удалось ли ее сделать. Получить саму запись мы сможем или в конце выходных, или в начале следующей недели", - сказал он.

Марсоход Perseverance оборудован двумя микрофонами. Они должны были записать звук при посадке аппарата для дальнейшего изучения. Также планируется изучить звук при бурении образцов на поверхности планеты. Это позволит сделать выводы о твердости породы. Кроме того, анализ аудиозаписей позволит получить новые данные об атмосфере Марса, полагают специалисты.

Ранее временно исполняющий обязанности главы NASA Стив Юрчик рассказал, что Perseverance оснащен устройствами, которые помогут в изучении Марса и планировании следующих полетов. Например, экспериментальный вертолет, доставленный марсоходом, может в будущем разведывать места для посадки новых аппаратов.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer