← Назад

Главная Новости 20 февраля 2021 г.

Вылетевший из Тюмени самолет вернулся в аэропорт вылета из-за неисправности

Utair
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

20 февраля 2021 г., AEX.RUСамолет компании Utair, выполнявший рейс Тюмень - Ханты-Мансийск, вернулся в аэропорт вылета из-за технической неисправности воздушного судна, сообщила старший помощник уральского транспортного прокурора Ольга Романова. Об этом пишет ТАСС.

"20 февраля в аэропорту г. Тюмени произошла задержка рейса по маршруту Тюмень - Ханты-Мансийск авиакомпании Utair. Рейс вылетел по расписанию в 07:45 местного времени, но был возвращен в аэропорт Рощино. Причина возврата - техническая неисправность воздушного судна", - рассказала она.

Романова добавила, что на рейс были зарегистрированы 55 пассажиров, из них шесть детей. Оказание необходимых услуг пассажирам находится на контроле Тюменской транспортной прокуратуры.

Как сообщили в пресс-службе авиакомпании Utair, на рейсе номер 319 Тюмень - Ханты-Мансийск после взлета сработала индикация уборки шасси. Для безопасности командир принял решение вернуться в аэропорт вылета. Посадка штатная, самолет прошел необходимые технические процедуры и допущен к вылету.

В 12:57 самолет вылетел из Тюмени, в 14:29 по местному времени приземлился в Ханты-Мансийске.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/2/20/223932/