← Назад

Главная Новости 22 февраля 2021 г.

Китайские космонавты начали подготовку к запуску орбитальной станции

Национальное космическое управление КНР (CNSA)
Фото с сайта ru.wikipedia.org/

22 февраля 2021 г., AviaStat.ruПервая группа космонавтов, которая будет участвовать в развёртывании китайской орбитальной станции, приступила к тренировкам для выполнения этой миссии, сообщает агентство Синьхуа со ссылкой на Китайское национальное космическое управление (CNSA). Об этом пишет ИА REGNUM.

Тренировки китайских космонавтов проходят в Китайском космическом исследовательско-тренировочном центре в Пекине. Для подготовки к работам в открытом космосе используются специальные резервуары с водой, позволяющие имитировать условия микрогравитации. Сотрудник тренировочного центра Ван Яньлей отметил, что из-за интенсивности тренировок космонавты теряют 1−2 кг своего веса за каждое занятие.

В CNSA сообщили, что для развёртывания китайской орбитальной станции потребуется провести 11 миссий в течение двух лет. Эти миссии включают запуск основного модуля станции, последующий запуск и стыковку двух лабораторных модулей, а также пуски четырёх пилотируемых и четырёх грузовых кораблей. Планируется, что основной модуль китайской орбитальной станции будет выведен на околоземную орбиту в первой половине 2021 года.

В январе основной модуль будущей орбитальной станции Китая прошёл техническую проверку на заводе-изготовителе и был признан готовым к запуску.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/2/22/223961/