Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 февраля 2021 г.


Летчики дальней авиации провели учения в Мурманской области

Переслать новость другу

Вертолеты Ми-8
Фото Минобороны РФ

24 февраля 2021 г., AEX.RUВ Мурманской области на базе смешанного авиационного полка дальней авиации прошли учения по эвакуации экипажей, терпящих бедствие, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

По замыслу учений условное воздушное судно терпит аварию в районе побережья Баренцева моря, экипаж получает команду на катапультирование, после чего оказывается в незнакомой местности.

На радиотехнический поиск экипажей поднимается самолет Ан-12, у которого задача найти летный состав в кратчайший срок и обеспечить его ПДММ-47 (парашютный десантный мягкий мешок), в который входит все необходимое вещевое и продовольственное имущество.

После обнаружения места бедствия экипажа, наведение получает многоцелевой вертолет Ми-8 специально оборудованный средствами спасения, который выполняет эвакуацию с режима висения над земной поверхностью с помощью грузовой лебедки.

В результате проведения поисково-спасательных мероприятий экипаж был доставлен на аэродром базирования, где сотрудники медицинской службы провели необходимые меры для определения состояния здоровья и оказания необходимой медицинской помощи.

"Данное мероприятие входит в обязательный курс боевой подготовки, как авиационных спасателей, так и летного состава. При возникновении внештатных ситуаций, а именно оказавшись в малонаселенной местности, экипажи должны уверенно и хладнокровно действовать согласно инструкции. В первую очередь им необходимо оценить окружающую местность, подать сигнал бедствия по аварийной радиостанции и применить сигнальные средства", - сообщил начальник поисково-спасательной и парашютно-десантной службы соединения гвардии капитан Мурат Тхакохов.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer