Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 февраля 2021 г.


На МКС рассказали, что размер трещины в российском модуле станции не изменился

Переслать новость другу

МКС
Фото Роскосмоса

24 февраля 2021 г., AEX.RUРазмер трещины в промежуточной камере российского модуля "Звезда" на Международной космической станции (МКС) не изменился, доложил космонавт Сергей Рыжиков Центру управления полетами (ЦУП) во время переговоров. Об этом сообщает ТАСС.

"Оно [расстояние] не изменилось. <...> Как во время предыдущих измерений, я не вижу каких-то изменений", - сказал Рыжиков во время переговоров, трансляция которых ведется на сайте NASA.

Накануне в течение дня космонавт проводил работы с микроскопом, чтобы найти еще одно место утечки воздуха. Фотографии работ переданы на Землю, видео с камер GoPro будет направлено по отечественной широкополосной системе связи. После выполнения работ на место трещины была вновь установлена заплата.

Утром 15 октября экипаж МКС доложил на Землю, что возможное место утечки воздуха найдено в промежуточной камере российского модуля "Звезда". Позднее космонавт Анатолий Иванишин рассказал, что место негерметичности похоже на криволинейную царапину, длина которой составляет 2-3 см. Позже космонавт Сергей Рыжиков уточнил размеры трещины - около 4,5 см. В ноябре российские члены экипажа сделали снимки предполагаемого места утечки с внешней стороны МКС во время выхода в открытый космос, но не заметили повреждений снаружи станции в районе трещины.

В январе руководитель полета российского сегмента МКС Владимир Соловьев сообщил, что под подозрением есть еще одно место, которое может быть негерметичным. Для поиска утечки на корабле "Прогресс МС-16" на станцию был отправлен микроскоп.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer