← Назад

Главная Новости 24 февраля 2021 г.

Расчеты ЗРК "Бук-М3" впервые примут участие в лагерном сборе ПВО в Сибири

ЗРК "Бук-М3"
Фото Минобороны РФ

24 февраля 2021 г., AEX.RUНа базе одного из полигонов объединения Центрального военного округа (ЦВО) дислоцированного в Сибири стартовал сбор подразделений противовоздушной обороны (ПВО), в котором впервые принимают участие расчеты зенитных ракетных комплексов (ЗРК) «Бук-М3». Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

В течение месяца военнослужащие подразделений ПВО объединения будут совершенствовать свои навыки и профессиональное мастерство в ходе полевого лагерного сбора. На завершающем этапе мероприятия пройдет тактико-специальное учение, в ходе которого военнослужащие отработают прикрытие войск в условиях применения высокоточного оружия и средств радиоэлектронного подавления.

"Сбор состоит из двух этапов. На первом этапе военнослужащие сдадут устные и письменные зачёты по предметам обучения. В ходе второго этапа специалисты на практике отработают задачи и нормативы по тактической и огневой подготовке", - отмечают в пресс-службе.

Всего в ходе проведения лагерного сбора подразделения выполнят более 200 огневых задач. В сборе примут участие более 500 военнослужащих и будет задействовано 50 единиц военной техники и вооружения.

"Общевойсковое объединение ЦВО дислоцируется на территории Новосибирской, Кемеровской, Омской, Тюменской, Иркутской областей, Алтайского края и Республики Тыва. В его состав входят мотострелковые, артиллерийское и зенитно-ракетное соединения, войска РХБЗ и связи", - говорится в сообщении.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/2/24/224052/