← Назад

Главная Новости 24 февраля 2021 г.

Подразделения соединения ПВО Балтийского флота в ходе учения отразят ракетный удар

ЗРПК "Панцирь-С1"
Фото с сайта function.mil.ru

24 февраля 2021 г., AEX.RUВ рамках плановой боевой подготовки с расчетами зенитных ракетных систем (ЗРС) С-400 «Триумф» и зенитных ракетно-пушечных комплексов «Панцирь С-1» соединения противовоздушной обороны Балтийского флота проходят тренировки по отражению условного ракетного удара по военным и гражданским объектам в Калининградской области. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

В ходе практической части мероприятия боевой подготовки расчеты ЗРС С-400 отработают действия по выполнению задач после получения сигнала об обнаружении в воздухе крылатых ракет, военнослужащие выполнят нормативы по развертыванию ЗРС С-400, а также поиску, классификации и сопровождению учебных целей.

"Затем расчеты ЗРС С-400 проведут электронные пуски ракет по воздушным целям. В свою очередь, в рамках учения расчеты ЗРПК «Панцирь С-1» скрытно совершат марш на полигон, где военнослужащие выполнят боевые стрельбы по мишеням, имитирующим средства воздушного нападения (СВН) и наземную технику условного противника", - говорится в сообщении.

Попутно радиотехнические подразделения ПВО Балтийского флота, оснащенные современными радиолокационными станциями и комплексами средств автоматизации, выполнят нормативы по развертыванию РЛС, обнаружению воздушных целей и выдаче информации о них на командный пункт зенитных ракетных подразделений.

"В мероприятиях боевой подготовки принимают участие свыше 200 военнослужащих и задействовано более 20 единиц военной и специальной техники", - отмечают в пресс-службе.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/2/24/224060/