← Назад

Главная Новости 24 февраля 2021 г.

Бывший замначальника отдела таможенного поста Домодедово предстанет перед судом за превышение полномочий

Фото с сайта security-train.ru

24 февраля 2021 г., AviaStat.ruВ суд направлено уголовное дело в отношении бывшего заместителя начальника отдела таможенного поста аэропорта Домодедово, сообщили в пресс-службе Московской межрегиональной транспортной прокуратуры. Об этом сообщает Агентство городских новостей "Москва".

«Заместитель московского прокурора по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего заместителя начальника отдела таможенного поста аэропорта Домодедово. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»)», - говорится в сообщении.

По версии следствия, заместитель начальника отдела таможенного поста 21 февраля 2020 года находился в зале прилета международного аэропорта Домодедово для контроля за работой подчиненных сотрудников. В это время один из пассажиров авиарейса Ларнака - Москва проследовал на таможенный пост для декларирования имевшегося при себе оружия. При проведении таможенного контроля возник конфликт, так как последний находился в состоянии алкогольного опьянения и не смог верно заполнить декларацию и пройти таможенный контроль. В пресс-службе пояснили, что в результате обвиняемый применил без надлежащих оснований физическую силу к потерпевшему и причинил ему телесные повреждения (закрытый перелом ребер и ушиб мягких тканей грудного отдела позвоночника).

«Обвиняемый свою вину в инкриминируемом преступлении не признал. Уголовное дело направлено в Домодедовский городской суд Московской области для рассмотрения по существу», - заключили в ведомстве.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/2/24/224071/www.mskagency.ru