← Назад

Главная Новости 25 февраля 2021 г.

Расчеты ЗРПК "Панцирь" ЮВО уничтожили беспилотник условного противника в Ростовской области

ЗРПК "Панцирь-С1"
Фото с сайта function.mil.ru

25 февраля 2021 г., AEX.RUРасчеты зенитных ракетно-пушечных комплексов (ЗРПК) «Панцирь» соединения противовоздушной обороны Южного военного округа (ЮВО) в ходе тактико-специального учения по охране воздушного пространства в Ростовской области отразили налет беспилотного летательного аппарата (БЛА) условного противника. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ

На марше военнослужащие подразделения противовоздушной обороны ЮВО отразили нападение диверсионной разведывательной группы условного противника на военную колонну, а также преодолели на боевой технике условно зараженные участки местности. Расчеты ЗРПК «Панцирь» выполнили нормативы по развертыванию техники на неподготовленной местности и заступлению на боевое дежурство.

"Военнослужащие отработали поиск, обнаружение, захват и сопровождение воздушных целей, а также распределение целей для пушечного и ракетного вооружения комплекса. Для усложнения задачи была смоделирована ситуация полета группы БЛА на различных эшелонах. Расчеты комплексов «Панцирь» провели электронные пуски, уничтожив все воздушные цели", - говорится в сообщении.

Особое внимание было уделено передаче информации о целях между боевыми машинами и пунктами управления в условиях применения условным противником средств радиоэлектронной борьбы.

"К тактико-специальному учению был привлечен дивизион соединения противовоздушной обороны армии ВВС и ПВО ЮВО", - отмечают в пресс-службе.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/2/25/224105/